Добро пожаловать на сайт Прогимназии № 675 "ТАЛАНТ"

Версия для слабовидящих

Контакты

Корп.1 пр.Маршала Жукова д.37 корп. 4 литер А
(812) 742-01-55
Корп.2 Ленинский пр. д.92 корп. 2
(812) 743-45-75
Написать письмо

Версия для слабовидящих

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД 2020-2021

 

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД 2020-2021 

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ГБОУ прогимназия № 675 «Талант»  с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? 1 сентября! С педагогами, обучающимися, очными уроками и праздничным настроением наших выпускников и первоклашек!

Внимательно ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября. Мы надеемся на понимание родителей по организации функционирования школы и после 1 сентября, поэтому:

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в ГБОУ прогимназия № 675 «Талант»:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

2. За каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.

3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.

4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей(законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний привходе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

5. Мы установили при входе в школу дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

7. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещения столовой, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

9. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

11. До и после каждого приема пищи будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

12. Вход в школу для родителей перед началом учебных занятий будет ограничен, во избежание массового скопления людей.

13. График прихода обучающихся 2020-2021 учебном году

Сад

Школа

 

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора.

С уважением,

администрация  ГБОУ прогимназия № 675 «Талант»

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обратная связь